SEO-стратегия для малого бизнеса.

Гуща Тарас - SEO-cпеціаліст з досвідом
Тарас Гуща
Специалист по SEO, SMM, PPC и CPA. Опыт более 20 лет.
Спикер на десятках ИТ-конференциях.
Организатор конференций Guruconf, Dvoma, Easyconf
Написано: 24.02.13
Обновлено: 18.01.22
Просмотров: 20
Комментариев: 0

Последние годы мир SEO стал очень продвинутым. И поэтому, чтобы у вашего сайта был успех, необходима хорошая SEO стратегия. 

Вот основные ключевые элементы, которые должен включать любой сервисный план для малого бизнеса:

Ключевые слова.

Отбор хороших ключевых запросов, очень важен по отношению к любому SEO плану. Подумайте, как люди ищут ваш сайт, то есть фактически подбирайте такие запросы, по которым искали бы сами. Как только набор ключевых фраз создан, проведите анализ, чтобы видеть - какие необходимы усилия для достижения желаемых результатов.

Поставьте цели.

Так как, лучших результатов SEO, можно добиться методом проб и ошибок, цели должны быть определены и поставлены так, чтобы не допустить ошибок и добиться действительно рабочих результатов. Есть много различных вспомогательных инструментов, чтобы помочь видеть вам статистику продвижения вашего сайта. Поскольку тенденции развиваются, нужно вовремя среагировать и основываться только на рабочих методах продвижения.

Локальный поиск.

С таким количеством сайтов в сети, для малого бизнеса, будет достаточно трудно выделиться в толпе. Затраты на SEO, чтобы занять место в топе по общим ключевым запросам, просто не достижимы для большинства бюджетов малого бизнеса. Однако, сосредоточив внимание на локальном поиске, часто хорошие результаты могут быть достигнуты без вложения больших сумм.

Ссылки, ссылки и больше ссылок.

Ссылки - это ваш фундамент в интернете, и без них ваш малый бизнес не будет приносить желаемых результатов. Есть очень много различных способов, чтобы получить ссылки, но все они занимают время и усилие. Делайте ли вы их сами, или получаете помощь от других компании, запомните, что высококачественные ссылки стоят хороших инвестиций.

Сознательная раскрутка.

Размещение статьей о вашем сайте в каждой социальной сети, СМИ, блоге, с высокими посещениями, принесет огромный потенциал для вашего малого бизнеса, а также повлияет на ваше ранжирование и продвижение сайта. Чтобы от SEO была польза, делать это нужно постоянно, и только тогда можно добиться ожидаемых результатов.

Конечно, это не все пункты для SEO плана, но это основные элементы, которые должны присутствовать в любом бизнес проекте.

Голосов пока нет