Раскрутка сайта

Гуща Тарас - SEO-cпеціаліст з досвідом
Тарас Гуща
Специалист по SEO, SMM, PPC и CPA. Опыт более 20 лет.
Спикер на десятках ИТ-конференциях.
Организатор конференций Guruconf, Dvoma, Easyconf
Написано: 23.11.12
Обновлено: 4.04.17
Просмотров: 13
Комментариев: 0

Итак, раскрутка сайта или seo раскрутка – это комплекс мероприятий, направленных на увеличение посетителей веб-ресурса. Целевые пользователи привлекаются с помощью целенаправленных рекламных кампаний.
 

С чего начать раскрутку сайта

Наиболее простым, но в тоже время самым затратным способом раскрутки сайтов является помощь специалистов. Благо, сейчас их появилось огромное множество. Естественно, что стоимость такой услуги будет высокой. И, чем выше квалификация агентства, занимающегося SEO раскруткой, тем выше их гонорар. Кроме этого на стоимость влияют конкурентоспособность выбранной тематики и способы раскрутки сайта.

Методы раскрутки сайтов

Рекомендуем вам ознакомиться с тем, какие методы раскрутки сайтов применяются для раскрутки сайтов специалистами агентства:

•    Продвижение по ключевым словам – этот приём предполагает продвижение по определённому набору фраз, соответствующих тематике сайта. Является классическим и наиболее используемым вариантом продвижения. Главным, при этом, являются успешно подобранные ключевые фразы и грамотно смоделированное семантическое ядро.
•      Продвижение по трафику – это способ продвижения, в котором оплата производится только за привлечённых посетителей. Способ достаточно новый и один из наиболее экономичных.
•    Продвижение по звонкам – в этом случае оплата начнет производиться не за каждый переход на сайт, а за звонки каждого клиента. Сейчас его причисляют к одним из самых прогрессивных способов продвижения, который, к тому же, позволяет значительно увеличить объёмы продаж.

Самый эффективный результат по раскрутке сайта в агентстве sillir. Найти грамотного специалиста мы можете на их сайте. То есть, sillir.ru раскрутка сайта позволит получить отличный результат. Даже если вы будете искать помощи для раскрутки сайта в Краснодаре, вас первым делом направят в это агентство, т.к. офис находится в Краснодаре. НО! Представители этой компании работают удаленно, поэтому если вы ищете раскрутку сайтов в Казани и Петербурге, Новосибирске и Иваново, раскрутку сайтов в Ижевске и Владивостоке, в Оренбурге и Волгограде, Твери и Екатеринбурге, вам все же стоит обратиться в агентство "Sillir".

Конечно же, если вы запросите информацию в поисковике по тегу «раскрутка сайта Одесса», вас отправят уже по другой ссылке, потому что агентство работает только в пределах России. В агентстве вам предложат составить договор на раскрутку сайта, в котором будут оговорены все условия, прописаны услуги по раскрутке сайта и термины. Эта система по раскрутке сайтов уже давно зарекомендовала себя, как работающая быстро, качественно и эффективно. Наряду со всеми вышеперечисленными методами, существуют черные методы раскрутки сайта.

Раскручиваем сайт самостоятельно

Раскрутка сайта самостоятельно возможна, раскрутка сайта бесплатно – вряд ли, а бесплатная раскрутка некоего сайта самостоятельно – это из разряда невероятного. Конечно, когда человек не обращается к помощи специалистов, он, соответственно, не платит им. Но на деле, анализируя способы раскрутки сайта, обойтись абсолютно без финансовых потерь не получится. Кроме этого, потребуется много терпения и свободного времени. На раскрутку сайта иногда требуется не меньше полугода. Если же заказать раскрутку сайта, то время сократится до нескольких недель, а то и меньше.

При самостоятельном продвижении сайта потребуется много сервисов, бирж и программ. Сейчас сервисов автоматического продвижения огромное количество, часть этих программ позволяет заняться автоматической раскруткой сайта бесплатно. Как вариант, прога для раскрутки сайта может стать полезной, как новичку, так и профессионалу. Некоторые считают, что специализированные сервисы позволяют отказаться от услуг агентств раскрутки сайтов. Но стоит помнить, что никакая автоматическая раскрутка сайта не заменит работу человека, пусть даже начинающего. Ведь продвижения ресурса - дело ситуативное и требует постоянной мозговой активности его создателя.

Также нельзя выпускать из виду услугу - бесплатная раскрутка сайта в поисковиках, которая позволяет разнообразными хитрыми способами получать обратные ссылки на ваш Интернет-проект. Такого вида помощью может быть раскрутка сайта ссылками, реклама сайта в социальных сетях. Ну, куда же без раскрутки сайта вконтакте и фейсбуке?

Так какую же скачать программу для раскрутки сайта? Ну, вам потребуется доступ к биржам ссылок и статей, агрегаторы ссылок и SEO сервисы. Вооружившись этими инструментами, можно приступать к раскрутке сайта самостоятельно бесплатно.
Последовательность действий примерно следующая:
•    подбор запросов
•    распределение их по страницам
•    написание контента под данные страницы
•    оптимизация тегов и кода сайта
•    перелинковка

По окончании работ, указанных выше, можно приступать к покупке ссылок. Раскрутки сайтов цена, таким образом, значительно снизится, но платить в любом раскладе придётся. Если кому-то проще воспринимать информацию, которую рассказывают, то можно пойти на курсы по раскрутке сайтов, где можно не только получить знания, но и попросить лектора разъяснить непонятное. А если попадется хороший специалист, то он поможет вам набросать простой план раскрутки сайта. Да, вам придется заплатить деньги, но цена окажется меньше, чем за работу специалистов.

Чтобы раскрутка сайта быстро и эффективно сработала, нужно будет потратиться ещё. Одним из эффективных способ ускорения процесса раскрутки сайта в топ запросов является контекстная реклама. Она позволит получить свою уникальную аудиторию практически сразу после появления необходимости в ней. И опять-таки, на раскрутку сайта потребуется в таком случае 2-3 месяца.

В любых обстоятельствах, если вы затеяли продвигать свой Интернет-проект, вам обязательно нужна раскрутка сайта. Когда сайт работает, вы получили результат и вроде бы довольны, но все-таки вас одолевают сомнения. Чтобы убедиться в том, что специализированные работы были проведены грамотно, проведите аудит сайта раскрутка и результат покажет вам все ошибки.

Софт в помощь

Дополнительное программное обеспечение только поможет самостоятельной раскрутке сайта. Такой вид ПО, как скрипты, для раскрутки сайта нужно использовать, как можно активнее. Загружайте скрипты для отправки ссылок, которые помогают регистрировать сайт в поисковых машинах Google, Yandex, Mail.ru, Rambler и др. Также можете воспользоваться бесплатными движками, это позволит применить раскрутку сайта на joomla, раскрутка сайта ucoz, WordPress.

Вы можете воспользоваться сервисами бесплатной раскрутки сайта, их можно использовать для ранжирования сайта:

•    для проверки изображений на уникальность tineye.com
•    сервис, когда вы указываете ссылку или пост, а система укажет оптимизированные ключи и тематику текста affiliates.quintura.com/tools/seoinfo
•    для бесплатной раскрутки сайта в интернете сервис поможет создать альтернативное название вашего Интернет-проекта wyksa.net.ru/keyword.php

Литература в помощь

Для поднятия посещаемости вашего онлайн-чада, рекомендуем воспользоваться специализированной информацией в поисковиках на тему "раскрутка сайтов, т.н. основы, секреты, трюки". Первые же ссылки покажут вам мультимедийный видео-курс и книгу Алексея Яковлева, которая содержит в названии указанные запросы "Раскрутка сайтов», а еще «Основы», и «секреты, трюки». Вот и пример, как рекламу провести. «Раскрутка сайта» – книга, содержащая полезные сведения про оптимизацию и поднятие сайта вверх в поисковых запросах, раскрывает секреты раскрутки сайта, рассказывает подробно о раскрутке сайта в яндексе (самой сложной для таких вещей поисковой системе), доступно показывает весь софт для раскрутки сайта. Также очень доступно книга рассказывает об основах интернет-маркетинга. А доступное для новичков в раскрутке сайта видео понятно объяснит все для людей, у которых хорошо развито визуальное восприятие.

Также можно посоветовать книгу «140 технологий раскрутки сайтов» Кристофера Б. Джонса, в которой описаны 140 технологий оптимизаций и раскрутки продвигаемого web сайта в Интернете. Вы получите информацию о том, как создавать грамотный контент, что поможет осуществить раскрутку сайт онлайн.

Средняя: 4.1 (8 оценки)