Простые способы привлечения трафика на сайт.

Гуща Тарас - SEO-cпеціаліст з досвідом
Тарас Гуща
Специалист по SEO, SMM, PPC и CPA. Опыт более 20 лет.
Спикер на десятках ИТ-конференциях.
Организатор конференций Guruconf, Dvoma, Easyconf
Написано: 14.03.13
Обновлено: 5.04.17
Просмотров: 10
Комментариев: 0

Эффективным веб-сайтом называется сайт, который способен получать максимальную выгоду от вложенных инвестиций. Всем известно, что веб-сайт является самым мощным инструментом онлайн маркетинга. В случаях, когда сайт не приносит ожидаемого дохода, необходимо срочно изменить стратегию по раскрутке вашего сайта, для получения более высокой прибыли. Существует несколько простых методов для привлечения трафика на сайт. Вы обязательно должны ими воспользоваться, если хотите добиться ещё большего успеха вашего сайта.

Интересный контент.

Уже не раз отмечалось, что контент - это король на сайте. Для того чтобы обеспечить успех вашему бизнесу и привлечь максимальное количество посетителей, которое останется на сайте, большое внимание должно уделяться контенту. Просто предоставляйте на сайте достаточно информации. Она должна быть предоставлена таким образом, чтобы у зрителей не было никаких проблем при поиске того, что им нужно. Привлекательный и интересный контент, написанный легко и непринужденно, порой может привлечь посетителя посетить ваш сайт снова.

Удобная навигация.

Веб-сайты, которые позволяют удобно перемещаться по страницами и разделам, гораздо популярнее среди пользователей, по сравнению с другими. Каждая веб-страница должна быть связанна друг с другом, и где бы они не находились, всегда должна быть ссылка на главную страницу. Такое легкое перемещение вперед и назад привлечет трафик и добавит успеха в веб-среде.

Быстрая загрузка страниц.

Ничто так сильно не отпугивает посетителя, как страницы с долгой загрузкой. Сегодня посетители концентрируют свое внимание на скорость загрузки страниц. Поэтому, заставить их остаться на конкретном сайте, является большой задачей. С нынешней конкуренцией будет трудно удержать посетителя на сайте, где предоставлена нужная ему информация, но с долгой загрузкой страниц. Поэтому всегда лучше держаться подальше от сложных приложений, которые замедляют работу системы. Кроме того, необходимо создавать веб-сайты, которые совместимы с различными типами веб-платформ, включая мобильные платформы, чтобы увеличить их приемистость.

Поисковая оптимизация.

Существует мнение, что нет ничего более эффективного в привлечении трафика на сайт, чем поисковая оптимизация. Возможно это и так, но поисковая оптимизация не даст хороших результатов, если вы будете создавать сайт для поисковых систем, а не для людей.

Голосов пока нет