Продвижение статьями

Гуща Тарас - SEO-cпеціаліст з досвідом
Тарас Гуща
Специалист по SEO, SMM, PPC и CPA. Опыт более 20 лет.
Спикер на десятках ИТ-конференциях.
Организатор конференций Guruconf, Dvoma, Easyconf
Написано: 17.08.12
Обновлено: 1.04.17
Просмотров: 14
Комментариев: 0

Продвижение статьями - сейчас один из самых распространенных и эффективных методов продвижения сайта. Особенностью этого способа является постоянная смена алгоритмов поисковых систем. Стабильность результата - это главная цель оптимизаторов. Покупные ссылки все также работают, только вот поисковые системы начинают их маскировать. Поэтому в помощь приходят статьи.

Если ссылка окружена текстом, то она вызывает намного больше доверия, чем, если бы она находилась «голая» в непонятном месте. Основное преимущество ссылки в статье – это естественность. Но чтобы правильно заниматься продвижением статьями, нужно знать ряд нюансов. Нельзя создать одну статью и размножить ее на разных площадках. Яндекс может просто соединить эти статьи в одну, и результата не будет. Каждая статья должна быть уникальна.

Как использовать статьи

Существует программа-генератор, которая из одной статьи выдает столько шаблонов, сколько вам нужно. В основном не более 1000 статей. И к тому же подобная услуга стоит недорого. Из одной уникальной статьи вы получите много новых. Также в тексте не должно быть более одной ссылки на 1000 символов, на некоторых сайтах принимают статьи с тремя ссылками и не больше, то есть на 3000 символов.

Продвижение сайта статьями можно осуществлять на тематических форумах, а также можно напрямую связаться с владельцем площадки, и обговорить все условия. Также существуют биржи статей, где можно подобрать статью в автоматическом либо ручном режиме, а подбор площадок для размещения статей вовсе необязателен из-за того, что у Яндекса нет искусственного интеллекта. Тут главным является качество площадки. Статья имеет большой плюс в отличие от ссылки, потому что ее размещают навсегда. Если вы подберете молодую площадку, у которой есть перспективное будущее, то с каждым разом вес ссылки статьи будет возрастать.

 

Средняя: 3 (1 оценка)