Продвижение сайта по опечаткам и ошибкам

Гуща Тарас - SEO-cпеціаліст з досвідом
Тарас Гуща
Специалист по SEO, SMM, PPC и CPA. Опыт более 20 лет.
Спикер на десятках ИТ-конференциях.
Организатор конференций Guruconf, Dvoma, Easyconf
Написано: 23.07.14
Обновлено: 22.06.22
Просмотров: 11
Комментариев: 0

Специалистами Яндекс была проведена аналитическая работа, результаты которой вошли в состав доклада «Коррекция грамотности». В данном докладе были представлены интересные факты об ошибках, которые совершают пользователи при использовании поисковиков. Все опечатки были разделены на контекстные, орфографические, слитного и раздельного написания, английской раскладки, латинских букв. 

популярные ошибки в запросах

Лидером оказалось слово «одноклассники». В этом слове Яндекс обнаружил 1194 примера опечаток.

запросы лидеры с опчетками

Самое интересное заключается в том, что при помощи самых популярных опечаток можно тоже раскручивать сайт. К примеру, каждый третий при написании слова агентство делает ошибку в букве «т» и пишет агенство. Получается, что это уже 33% потенциальных посетителей сайта. А чтобы не употреблять слово с ошибкой на целевой странице и тем самым не навредить сайту в топах по запросу, то можно разместить контекстную рекламу по запросу с ошибкой. Ниже еще один пример того, как действуют ошибки в словах в поисковых системах.

запрос с опечаткой и выдача гугла

Есть еще один прием, когда набирается фраза при неправильной раскладке. Например, вместо слова «ноутбуки» пишут «yjen,erb» и в итоге приходят к поиску ноутбуков. 

Как поисковик исправляет опечатки

Стоит отметит, что сейчас этот прием стал довольно распространенным. 

Источник:http://netpeak.ua

Голосов пока нет