Новые методы SEO маркетинга.

Гуща Тарас - SEO-cпеціаліст з досвідом
Тарас Гуща
Специалист по SEO, SMM, PPC и CPA. Опыт более 20 лет.
Спикер на десятках ИТ-конференциях.
Организатор конференций Guruconf, Dvoma, Easyconf
Написано: 6.03.13
Обновлено: 4.04.17
Просмотров: 10
Комментариев: 0

SEO стратегии можно разделить на 4 главных типа.

  1. Качественный контент.
  2. Организация сайта.
  3. Авторитет.
  4. Что вы можете предложить посетителю.

Качественный контент определяется по следующим принципам:

  • Статьи создаются для посетителя, а не для поисковых систем.
  • Увеличенное количество показов ваших статей.
  • Статьи содержащие информацию, которую хотели бы видеть пользователи.

Весь контент на вашем сайте должен быть лучшим, на столько, на сколько это возможно.

Ваша статья, должна выглядеть так, как будто её написал эксперт. Когда статья написана кем-то, кто действительное знает и разбирается в особенностях нужной тематики, тогда статья фактически уже будет содержать ключевые слова, и запросы для дальнейшего её поиска в сети.

Организация сайта.

Организация сайта чрезвычайно важный момент не только для поисковых систем, но также и для простых посетителей сайта. Хорошая организованная навигация по вашему сайту - жизненно важна.

Внутренние ссылки: Одна из важных частей для вашего сайта.  При помощи внутренних ссылок, соединяются внутренние страницы вашего сайта, это в свою очередь не только поможет поисковой системе лучше исследовать ваш сайт, но и ещё поможет вашим посетителям найти нужную им информацию.

В WordPress есть различные программные расширения, которые помогут вам автоматизировать часть внутреннего соединения ссылок, на вашем сайте.

Соединение страниц: Также не менее важная часть при организации сайта. С помощью “якорного текста”, создавайте переходы на другие внутренние страницы вашего сайта, но не злоупотребляйте этим.

Авторитет.

Сайт станет более авторитетным, если вы разместите качественные "обратные ссылки" на страницах вашего сайта, в свою очередь авторы других сайтов, разместят вашу ссылку на своих ресурсах. Но, старайтесь всегда проверять каждую "обратную ссылку", которую вы размещаете.

Помните, кто размещает "обратные ссылки" низкого качества (Например, ссылка не соответствует тематике вашего сайта), то тогда ваш веб-сайт рискует получить бан в поисковой системе.

Что вы можете предложить посетителю.

Когда кто-то заходит на ваш сайт, у вас есть очень короткий промежуток времени, чтобы произвести первое впечатление. Прежде всего, это должна быть скорость загрузки страниц на вашем сайте. Используйте инструменты Google, чтобы узнать с какой скоростью загружается ваш веб-сайт.

Важность веб-сайта: Некоторое время посетитель остается на вашем сайте, очень важно чтобы за этот промежуток времени посетитель нашел нужную ему информацию. В противном случае, посетитель больше никогда не вернется к вам на сайт.

Несколько советов по содержанию вашего веб-сайта, которые помогут дать посетителям, того чего они хотят.

  • Ответы на реальные вопросы.
  • Помощь при покупке.
  • Видео.
  • Страница с терминологией.
Голосов пока нет