Куда лучше инвестировать деньги в 2015 году?

Гуща Тарас - SEO-cпеціаліст з досвідом
Тарас Гуща
Специалист по SEO, SMM, PPC и CPA. Опыт более 20 лет.
Спикер на десятках ИТ-конференциях.
Организатор конференций Guruconf, Dvoma, Easyconf
Написано: 27.06.15
Обновлено: 22.06.22
Просмотров: 14
Комментариев: 0
Данная статья посвящена самым волнующим вопросам возникающих у людей, которые слышали о том, что можно заработать деньги в интернете: «Куда можно инвестировать деньги, чтобы получить прибыль?», «Куда выгоднее инвестировать?» и «Куда эффективно инвестировать деньги?». Прочитав этот пост Вы узнаете самые актуальные и прибыльные способы вложения в 2015-16 гг.
 
Куда выгодно инвестировать в 2015 году?
 
«Если Вы будете делать то, что делают все, то и получать Вы будете столько сколько получают все» - эта мысль принадлежит всемирно известному бизнес-консультанту Бодо Шеферу. Поэтому стоит учится, рисковать и искать альтернативу старым уже изжитым способам, таким как вложения в банки, акции, облигации и пр. Они конечно приносят прибыль, но такую маленькую, что едва защищают Ваши «кровные» от инфляции. О заработке при таких инвестициях говорить, увы, не приходиться. 
 
Мы прекрасно понимаем, что у всех разный доход и вкладывать каждый будет сумму, которую он сможет отложить от своей зарплаты. Кстати, один совет: никогда не вкладывайте деньги которые заняли, т.е. взяли в долг или если это Ваши «последние» деньги, так как всегда имеется риск потерять их, и Вы должны быть к этому готовы.
 
Также Вы должны знать, что можно инвестировать небольшую сумму денег в интернете, можно инвестировать доллары и рубли, Вебмани и Яндекс деньги, а также делать солидные капиталовложения.
 
Собственный интернет проект (сайт)
 
В интернете на данный момент свыше 600.000.000 различных сайтов, а ведь это каждый отдельный чей-то проект. К таким проектам относятся:
  • Блог.
  • Новостной портал.
  • Доска объявлений.
  • Интернет магазин.
  • Социальная сеть.
  • Файлообменник.
  • Видео и аудио сервис.
  • Форум и так далее.
Итак, Вы задались целью инвестировать рубли, но не знаете куда и как это сделать правильно. Для этого нужно определиться с суммой с которой Вы хотите начать эту новую деятельность. В одно дело достаточно инвестировать 10 рублей, в другое будет мало вложить 100000 рублей. Ну и прибыль естественно будет разной, но это реальный Ваш заработок. Вкладывать в свое дело – выгодно и правильно.
 
Специалисты нашей компании Seo.ua помогут создать качественный грамотный сайт, интернет-магазин, проконсультируют или сами создадут Вам блог или форум. По вашему желанию в дальнейшем займутся его раскруткой и продвижением в поисковых системах.
 
Мы занимаемся этим не один год и поэтому гарантируем, что Ваш ресурс будет раскручен так, чтобы Вы получали реальный доход. 
 
Покупка готового интернет проекта
 
Если не хотите по каким-либо причинам начинать с нуля, тогда существует возможность купить уже раскрученный проект (который приносит доход) на специальной бирже сайтов.
 
Вы готовы инвестировать 200000 рублей, 300000 рублей или 500000 рублей, тогда покупайте сайт и просто получайте ежемесячную прибыль в виде пассивного дохода. Пассивный доход – это когда Вы вкладываете, они работают, Вы получаете. Т.е. не важно, чем Вы занимаетесь или отдыхаете прибыль будет идти только из-за того, что Вы однажды его купили.
 
Например, Вы готовы инвестировать миллион рублей и нашли на бирже сайт на эту сумму. Доход этого сайта составляет, например, 70000 рублей в месяц. Простым математическим расчетом получаем, что полная самоокупаемость произойдет уже за год с небольшим после приобретения этого проекта. Согласитесь, что подобных процентных ставок в банке Вам не предложат.
 
Инвестирование в социальную сеть (например, в группу Вконтакте)
 
Это прекрасный способ капиталовложения для тех, кто задается вопросом: «Куда выгодно инвестировать небольшие деньги в 2015 году?». Крупнейшая сеть Вконтакте является хорошим активом, так как в ней можно размещать пост всего за 200 рублей. В этом посте нужно разместить короткий текст с интересной фотографией и ссылкой на Вашу группу или обычный репост новости.
 
Количество подписчиков приблизительно 20000, цена рекламного поста (как мы сказали раньше) 200 рублей, например, в день публикуются 4 объявления, вот и считайте. За один год только на этой группе доход будет составлять 288 тысяч рублей, не правда ли не плохо. А если групп несколько? Вот куда выгодно инвестировать деньги.
 
И тут совсем неважно, что Вы будете инвестировать деньги в Украине, России, Казахстане или в Беларуси. Тут нужно больше обращать внимание на то, что вклады то можно делать небольшие, т.е. инвестировать небольшие суммы.
 
Инвестирование пенсионных накоплений
 
Пенсионные накопления – определенный класс долгосрочных инвестиций. Подобный капитал лучше формировать задолго до того, как уйти на заслуженный отдых, так как по достижении пенсионного возраста доступ к деньгам будет закрыт.
 
Так куда лучше инвестировать деньги с пенсионного фонда?
 
1. Государственный пенсионный фонд
 
Вкладывать свои средства придется либо в государственные облигации, либо в облигации крупных монополистов. Прирост составляет около 6% годовых. Конечно же это очень мало и о прибыли тут говорить не приходится. Этот вариант подойдет тем, кто желает просто не потерять деньги, потому что такие вложения надежны и все вклады буду целыми. О прибыли речи не идет.
Если Вам до пенсии осталось меньше 10 лет и Вы хотите только сохранить сбережения, а не преумножить их, а также избежать инфляции, тогда этот вариант подходит как нельзя лучше.
 
2. Негосударственный пенсионный фонд (НПФ)
 
Инвестировать накопительную часть пенсии нужно в хороший проверенный негосударственный фонд. Доходность таких фондов колеблется от минуса до 30%. Например, в кризис (который случился в 2008 году) только несколько НПФ показали положительный доход, а остальные ушли в «минус» или в «ноль». После того как кризис миновал практически все НПФ опять стали показывать достойные результаты. Например, в НПФ Сургутнефтегазе доход составил 43, 55%, а в НПФ УГМК-Перспектива все 48%.
 
Показатель доходности за отдельно взятый год нельзя рассматривать как надежный показатель стабильности фонда. Его нужно обязательно рассматривать в динамике, т.е. как от года в год работает фонд, растет ли его доходность. Только так можно узнать реальную стабильность и надежность. И запоминаем, что инвестировать во время кризиса в негосударственные фонды лучше не стоит.
 
3. Управляющая компания
 
Самым доходным вложением (если инвестировать накопительную часть пенсии) будет именно вклад в Управляющую компанию. Если это не кризисный год, а удачный по всем показателям биржевой год, то доходность подобных компаний весьма высокая.
 
Если Вы молоды и до пенсии еще не один десяток лет, тогда это наилучший вариант из предложенных выше. Вы только что устроились на работу и терять пока нечего, поэтому дерзайте и не бойтесь. В любом случае, что бы Вы не выбрали полную 100% гарантию по сбережению средств не даст никто.
 
Кстати, если Вам не понравился фонд или компания в которую Вы инвестировали свою накопительную пенсионную часть, то один раз в год без проблем можно переложить свои средства в другой НПФ. Также Вы в любое время можете вернуть их обратно.
 
Инвестирование в знания
 
Инвестирование в собственные знания – самое выгодное и надежное капиталовложение. Инвестировать начинающему инвестору лучше именно в свои знания, потому что это и есть самые правильные вложения. Вот куда действительно нужно инвестировать деньги в 2015 году. Сейчас объясним почему.
 
По статистике, которая называется «вордстат Яндекс» самыми популярными запросами являются фразы: инвестирую деньги в банк, золото, акции, серебро и т.п. И только 24 человека поинтересовались: «Как инвестировать в знания?». Статистика ведется ежемесячно, получается, что всего 24 человека задумались о собственных мозгах. Это катастрофически мало по сравнению с огромным количеством людей во всем мире, которые пользуются русскоязычным поисковиком.
 
Вот Вы сейчас прочитав эту статью решили, что хотите получать доход с интернета. Вы узнали, что самое выгодное – создать свой сайт или интернет-магазин. Что Вам для этого нужно? Правильно:
  • Знать правила создания жизнеспособного приносящего прибыль сайта;
  • Знать правила раскрутки (если сайт собственный) и поддержания позиций в топе (если купили готовый);
  • Знать, как монетизировать.
Бьюсь об заклад, что из этих трех «знать» Вам знаком только последний – монетизация. 
 
Можно конечно пойти на курсы языков программирования, которые необходимы для создания проектов в интернете, а потом обучиться поисковому продвижению сайтов (SEO). Но там преподают люди, которые конечно в совершенстве знают эти языки, но практики у них нет, иначе бы они не преподавали, а давно уже лежали на собственном катере где-нибудь на теплом море на доходы от созданных сайтов.
 
Поэтому и нужны такие компании как наша, которая поможет Вам в осуществлении Вашей мечты и создаст действительно качественный сайт. Необходимо обращаться к людям, которые этим занимаются и достигли реально ощутимых результатов. Специалисты нашей компании Seo.ua проконсультируют по всем вопросам, т.е. Вы купите наш опыт и знания и приобретете действительно нужные знания.
 
В заключении  мы хотим сделать небольшой акцент на тех инструментах, с которыми Вам не стоит никогда связываться. Вложение не даст никакой прибыли, а если и даст, то прибыль будем временной. В конечном итоге Вы потеряете все что вложили, поверьте нашему опыту.
 
Куда нельзя инвестировать деньги?
 
ХАЙП (финансовая пирамида)
 
ХАЙП – высокодоходная инвестиционная программа, которая предлагает высокую прибыль. Средний доход от таких вложений превышает 30%, т.е. за сутки – 1%, в год – 365%.  Любому здравомыслящему человеку понятно, что таких доходов просто не бывает. Прибыль идет не за счет работы самой программы, а за счет вливания денежных средств таких же людей, как и Вы, которые попались на их агрессивную рекламу. Как только вливания закончатся, мошенники сворачивают свою деятельность, а все Ваши вложения присваивают себе.
 
Казино-онлайн
 
Это самое бесполезное и бессмысленное инвестирование – онлайн казино. Вы проходите простую регистрацию, делаете ставки, проигрываете. Ставки удваиваются и так до тех пор, пока Вы не снимите большой выигрыш. Маленький секрет: это само казино дает Вам выиграть. Это разработанная схема, которая приносит свои результаты, но не Вам, а владельцу этого сайта. Вы будете выигрывать первые 2-3 минуты. Играя дальше с каждой минутой шанс выиграть стремится к нулю.
 
 
Учитесь только у тех, кто в жизни дейсвтительно добился успехов. Удачи Вам в Вашем выборе.
 
Голосов пока нет