Комплексная реклама

Гуща Тарас - SEO-cпеціаліст з досвідом
Тарас Гуща
Специалист по SEO, SMM, PPC и CPA. Опыт более 20 лет.
Спикер на десятках ИТ-конференциях.
Организатор конференций Guruconf, Dvoma, Easyconf
Написано: 14.09.12
Обновлено: 3.04.17
Просмотров: 57
Комментариев: 0

Сегодня производителям товаров и услуг приходится все больше считаться с тем, что эффективная реклама, приносящая прибыль, - это не просто заявка о себе в той или иной форме в каком-то одном из возможных рекламных воплощений. Это телевидение или радио, газеты или журналы, баннеры на магистралях или на страницах интернет-сайтов. Сегодня «или» уже не актуально. Привлечение всех возможных способов рекламирования продукта с обязательным использованием возможностей всемирной паутины – залог успеха.


Задачи рекламной компании

Каждый производитель имеет свою собственную целевую группу покупателей. И задача рекламной компании создать такую стратегию, при которой потенциальный потребитель не сможет пройти мимо и не увидеть рекламируемый товар или услугу. Сочетание различных типов рекламы – это и есть комплексная реклама.

Если о рекламе на телевидении, радио и в печатных изданиях известно все, даже тем, кто далек от рекламного бизнеса, то о возможностях рекламы в интернет-сети в двух словах рассказать не получится. Все потому, что способов рекламирования в сети намного больше. Обычный человек, задавшись целью найти нужный товар, обращается в поисковую систему с вопросом, и его внимание в подавляющем большинстве случаев привлекают ответы на запрос в первой же десятке на первой странице.

Как попасть в ТОП

Когда производитель стремится продавать свой товар, его цель – так построить рекламную компанию, чтобы рекламируемый товар попал в эту десятку, а еще лучше – возглавил список. Достичь этой цели можно разными способами, но для этого нужно знать, как работает тот или иной вид рекламы в сети, а также регулярно отслеживать эффективность различных методов, чтобы вовремя сделать акцент на более эффективных и отказаться от бесполезных.

Комплексная реклама в интернет-сети – новое и достаточно сложное явление, но, безусловно, эффективное. Специализированные рекламные агентства занимаются созданием комплексной рекламы с привлечением различных средств массовой информации, в том числе и интернет-сети. Именно поэтому сегодня нет нужды самостоятельно постигать азы интернет-рекламы, нужно просто довериться профессионалам.
 

Средняя: 2.7 (65 оценки)