Как заработать на продаже ссылок

Гуща Тарас - SEO-cпеціаліст з досвідом
Тарас Гуща
Специалист по SEO, SMM, PPC и CPA. Опыт более 20 лет.
Спикер на десятках ИТ-конференциях.
Организатор конференций Guruconf, Dvoma, Easyconf
Написано: 17.02.14
Обновлено: 22.06.22
Просмотров: 22
Комментариев: 0

Как заработать на продаже ссылокТакой вид заработка может показаться вполне легкой задачей. Однако при его реализации придется столкнуться с некоторыми сложностями. Но, в принципе, на этом можно заработать, если изначально знать, что придется пройти.

Продажа ссылок, в основном, состоит из нескольких этапов.

1.Получить заказ.  Для начала необходимо найти заказчика. Следовательно, нужно беспрерывно мониторить биржу, отслеживая новые заявки. При появлении заявок, необходимо учесть, что ссылки должны быть в тему вашего сайта. То есть, если они не подходят по тематики под ваш сайт, то лучше от них отказаться. Во-первых, будут сложности с их размещением. Во-вторых, ситуация, когда речь на сайте идет, например, о высоких технологиях, и появляется продажа ссылок с сайтассылка о новой коллекции Gucci, будет выглядеть очень комично.

2.Подготовка статьи под ссылку. Тематический материал должен быть проработан заранее. Может получиться так, что вместо одной ссылки придет несколько сразу. Тогда придется потратить время на поиски новой информации.

3.Уникальность текста под ссылку. Не стоит этим пренебрегать, так как порой кажется что материал, в принципе, сложен неплохо, а в итоге получится, что его уникальность крайне низкая. Ее нужно всегда проверять.

4.Заявить об авторстве. Нужно указать статью Яндексу, чтобы ее не своровали. Иначе, если не успеете этого сделать, можете попрощаться со своим материалом.

5.Размещение статьи. Опубликовать материал на своем сайте можно на свое усмотрение. Нельзя забывать про качественное фото, ключевые слова, разметку и другие детали, которые немаловажны.

6.Проставить материал заказчика.  То есть, вписать в смысловую нагрузку анкор и указать, куда ему ссылаться.

7.Отправить отчет и счет заказчику.

Конечно, для одной ссылки может показаться слишком большой перечень действий. Но, чаще всего, заказчик требует под одну ссылку один материал. Реже есть возможность размещать в одном материале несколько ссылок.

В любом случае, каждый сам решает для себя, выгодно ли тратить время на подобный вид заработка или нет.

торговляссылками

Средняя: 2 (1 оценка)