Достижения SEO с мобильными пользователями

Гуща Тарас - SEO-cпеціаліст з досвідом
Тарас Гуща
Специалист по SEO, SMM, PPC и CPA. Опыт более 20 лет.
Спикер на десятках ИТ-конференциях.
Организатор конференций Guruconf, Dvoma, Easyconf
Написано: 23.07.14
Обновлено: 22.06.22
Просмотров: 12
Комментариев: 0

Достижения SEO с мобильными пользователямиПоисковая оптимизация набирает рост с каждым днем. Практически все веб-разработчики знают о том, что SEO может быть полезно для привлечения трафика на веб-сайты. Но некоторые веб-разработчики забывают о неиспользованном рынке – мобильном SEO. Сейчас количество пользователей, которые пользуются мобильными устройствами для поиска информации сильно возросло.

Как можно оптимизировать сайт для мобильных пользователей? Обычный веб-сайт на мобильных устройствах будет отображаться в виде растягивания и пользователям будет неудобно им пользоваться. Мобильный контент имеет компактную версию. Если веб-сайт не имеет мобильной версии, то мобильный поисковик не станет его рассматривать. Из-за этого вы можете потерять большое количество пользователей. Перед созданием мобильной версии сайта не экономьте свои средства. Дешевые мобильные платформы неудобны для пользователей.

количество трафика и его типы

Чем отличаются мобильные пользователи от компьютерных? В основном мобильные пользователи используются свои телефоны для доступа к онлайн-контенту. Они могут ими воспользоваться практически везде. Поэтому контент для мобильных пользователей должен быть легким и быстрым. Также стоит запомнить, что мобильные пользователи не любят писать много слов во время поиска. Поэтому ваш сайт должен ориентироваться на короткие ключевые слова. 

трафик в социальных сетях

Создать контент SEO для мобильных пользователей не сложно и это позволит значительно улучшить трафик вашего сайта. Поэтому не отставайте, чтобы не потерять долю мобильных пользователей.

Источник материала: seosummit.com

Средняя: 3 (1 оценка)