Один сайт, на разные устройства.

Гуща Тарас - SEO-cпеціаліст з досвідом
Тарас Гуща
Специалист по SEO, SMM, PPC и CPA. Опыт более 20 лет.
Спикер на десятках ИТ-конференциях.
Организатор конференций Guruconf, Dvoma, Easyconf
Написано: 13.03.13
Обновлено: 6.04.17
Просмотров: 12
Комментариев: 0

Одним из наиболее привлекательных аспектов в веб-дизайне, является то, что сайт может отображаться на различных устройствах, которые используют пользователи интернета. Это важная часть в создании веб дизайна, так как невозможно предвидеть все устройства и размеры экрана пользователей, которые заходят к вам на сайт. Сайт, который хорошо работает со всеми мобильными и другими устройствами, будет пользоваться большим авторитетом, чем отдельный мобильный сайт, предназначенный для конкретного устройства и размера экрана.

Давайте рассмотрим следующий пример. Кто-то ищет продукт на своем смартфоне, во время обеденного перерыва на работе. Он находит сайт с продуктом, который он ищет, затем, пользователь вернувшись домой, продолжит исследование этого продукта на этом же сайте. За исключением того, что когда пользователь вернется домой, он будет просматривать сайт уже на компьютере, а не на смартфоне.

Если в данном примере, веб-сайт будет реагировать на то, с какого устройства пользователь заходит на сайт, будь то, смартфон, или персоональный компьютер, то тогда у этого сайта, будет больше шансов, что пользователь вернется снова. С другой стороны, если сайт является специализированным мобильным сайтом, этот человек разочаруется, в связи с тем, что он будет вынужден искать другой сайт, который откроется у него на компьютере.

Средняя: 3.1 (7 оценки)