Все о SEO копирайтинге.

Гуща Тарас - SEO-cпеціаліст з досвідом
Тарас Гуща
Специалист по SEO, SMM, PPC и CPA. Опыт более 20 лет.
Спикер на десятках ИТ-конференциях.
Организатор конференций Guruconf, Dvoma, Easyconf
Написано: 8.03.13
Обновлено: 4.04.17
Просмотров: 9
Комментариев: 0

SEO копирайтинг - написание текста на веб-странице таким образом, чтобы читатель мог его легко прочесть. Причины для использования SEO копирайтинга, очень просты. С помощью копирайтинга, веб-сайт имеет высокий рейтинг в поисковых системах среди определенных ключевых слов. Важно не акцентировать внимание только на текст ваших веб-страниц. Также подразумевается оптимизация других элементов на странице, таких как название, описание, ключевые слова тегов, заголовок с тестовым описанием.

Поисковая оптимизация методом копирайтинга произошла потому, что поисковые системы хотят реальных информативных страниц вместо дополнительных страниц, которые создают большинство веб-сайтов для того, чтобы получить высокий рейтинг. Поисковые системы уделяют внимание к SEO копирайтингу и информативные веб-страницы достигают высоких стабильных рейтингов. Специалисты копирайтинга, рекомендуют создавать веб страницы содержащие не меньше 250 слов которые легко прочитать, а также веб страницы должны содержать, по крайней мере хотя бы два ключевых запроса и другие ключевые элементы.

Преимущества использования SEO копирайтинга.

Важно знать, что SEO копирайтинг работает только для определенных веб-сайтов с подходящими условиями поиска. SEO копирайтинг может легко достичь высоких рейтингов во всех поисковых системах. Тем не менее, одна веб-страница не может продвинуть весь сайт целиком. По словам практикующих копирайтинг, эта стратегия достаточно актуальна, пока поисковые системы не изменили алгоритмов своей работы.

Две страницы могут быть в топ-10 результатов поиска, одна использует стратегию копирайтинга, а другая использует другую SEO стратегию. Эти две страницы имеют высокий рейтинг, потому что они хорошо соответствуют критериям поисковых систем. Как только критерии поиска изменятся, эти страницы будут автоматически менять свое место в рейтинге. Расположение страницы в поисковой системе, зависит от ранжирования страницы, а также различных критериев поисковых систем. Суть заключается в том, что все это дело случая, а не сто процентное достижение успеха.

Голосов пока нет