Рерайтинг – искусство написания текстов

Гуща Тарас - SEO-cпеціаліст з досвідом
Тарас Гуща
Специалист по SEO, SMM, PPC и CPA. Опыт более 20 лет.
Спикер на десятках ИТ-конференциях.
Организатор конференций Guruconf, Dvoma, Easyconf
Написано: 30.10.12
Обновлено: 4.04.17
Просмотров: 11
Комментариев: 0

Опытные оптимизаторы знают, что залог хороших сайтов лежит в качественных текстах. Именно поэтому, такие услуги, как рерайтинг и копирайтинг, получили в наше время особую популярность. Каждый день в интернете появляется огромное количество сайтов, которые нужно наполнять текстами, поэтому рерайтинг статей уже давно превратился из обычного хобби в выгодный интернет бизнес.

Суть процесса

Рерайтинг текстов – это переписывание статьи, заменяя слова синонимами и похожими по смыслу выражениями. Главными критериями рерайтинга являются читаемость и уникальность. Первый критерий указывает на качественность переделанного текста, наличие в нём правильно подобранных словесных оборотов, точность подбора фраз и подобное. Уникальность текста проверяется в поисковых системах либо с помощью специальных программ, которые проверяют интернет на наличие в нём фраз из переделанного текста – если статья написана так, что в интернете нет встречающихся в тексте фраз, значит, он имеет большой процент уникальности.

Сколько стоит рерайтинг

Стоимость рерайтинга сегодня колеблется в пределах 15-30 рублей за тысячу символов без пробелов. Естественно, за автоматический рерайтинг – тот, который выполняется специальными программами, и чаще всего является некачественным, - приличных денег никто не заплатит. 15 рублей платят за тысячу самого простого рерайта, когда человек заменяет в тексте слова синонимами, меняет слова словами – на выходе получается уникальный, но не всегда качественный рерайт. Расценки побольше ставят рерайтеры, которые занимаются глубоким рерайтом, то есть полностью переписывают статью своими словами, продумывая каждое предложение. Самые высокие цены получают люди, которые пишут сео рерайт – рерайт, в котором нужно употреблять нужно количество определённых ключевых слов.

Развиваем талант

Сегодня заработок на рерайтинге является одним из самых простых способов заработать в интернете. Многие неопытные люди часто спрашивают, как научиться рерайтингу, не зная, что качественность рерайта достигается только опытом и желанием работать. Для заработка на написании текстов можно использовать сайты рерайтинга, или же, как их принято называть, биржи рерайтинга – места, где собираются люди, которые готовы платить деньги за качественные тексты. Цель рерайтера – быть выбранным из числа конкурентов.

Услуги рерайтинга также можно предоставлять на различных форумах. Для этого нужно открыть на форуме свою тему, как правило, предоставить рерайтинг примеры – для проверки на качественность текстов, а затем набирать клиентов, которые готовы платить деньги. Также иногда приходится делать рерайтинг бесплатно, чтобы другие участники форума убедились в качественных умениях рерайтера.

Отвечая на частый вопрос многих начинающих писателей текстов – сколько можно заработать на рерайтинге – отвечу – постоянно повышая качество текстов и зарабатывая положительную репутацию, рерайтинг можно превратить в постоянный источник дохода.

Голосов пока нет