Продвижение гостиниц

Гуща Тарас - SEO-cпеціаліст з досвідом
Тарас Гуща
Специалист по SEO, SMM, PPC и CPA. Опыт более 20 лет.
Спикер на десятках ИТ-конференциях.
Организатор конференций Guruconf, Dvoma, Easyconf
Написано: 6.08.12
Обновлено: 9.09.22
Просмотров: 13
Комментариев: 0

Успешность гостинцы зависит не только от ее местоположения или квалифицированного персонала, но и от других факторов. На прибыль гостиницы и ее доход влияет ряд дополнительных аспектов, которые сначала кажутся мелочами. Но на них нельзя не обращать внимания, ведь это может привести к значительным потерям. Гостиница выступает как продавец, только вот продает она свои услуги. Поэтому большое внимание акцентируется на удовлетворение потребностей клиентов. В наше время количество гостиниц и отелей возрастает с каждым днем. Конкуренция на гостиничном рынке растет. И для того, чтобы гарантированно привлечь к себе больше клиентов, нужно знать способы продвижения гостиниц.

Как продвигают гостиничные услуги

Самым первый способом является телевидение, журналы, газеты, наружные рекламы и другие средства массовой информации. Но не всем гостиницам будет по карману такой вид рекламы, ведь цены сейчас очень высокие, и небольшие гостиницы вряд ли смогут его потянуть. Поэтому можно создать персональный интернет-сайт гостиницы.

Известно, в наше время и с нашими технологиями все люди ищут всю информацию через интернет. К тому же, у таких клиентов появится возможность онлайн-бронирования. Также они смогут оценить ваши апартаменты, просмотрев фото на сайте. Можно разместить в интернете мультимедийную и контекстную рекламу, только за нее придется отдать деньги. За каждый клик и переход по ней платятся деньги.

В последнее время стали популярны купоны со скидками. Купив купон, клиент сможет получить хорошие услуги с небольшой скидкой. И последнее - это продвижение в социальных сетях. Именно здесь сидят миллионы людей, которые могут стать вашими клиентами. Конечно, эти способы эффективны, но главное чтобы гостиницы предоставляли комфортные номера и вкусную еду. А также такие услуги, как спа-процедуры и наличие комнат для детей с воспитателями. Благодаря этому вы сможете обрести постоянных клиентов, в любой сезон года.

 

Голосов пока нет