О пользе новостных блогов.

Гуща Тарас - SEO-cпеціаліст з досвідом
Тарас Гуща
Специалист по SEO, SMM, PPC и CPA. Опыт более 20 лет.
Спикер на десятках ИТ-конференциях.
Организатор конференций Guruconf, Dvoma, Easyconf
Написано: 6.03.13
Обновлено: 4.04.17
Просмотров: 6
Комментариев: 0

С помощью блога новостей можно продвинуть свой товар, размещая о нем информацию, обзоры и т.д. Но очень важно придерживаться границ, не превращая ваш блог в публичную страницу. Просто, публикуйте факты и цифры, а также мнения других. Тем самым, вы сможете поднять различные спорные вопросы, без риска отчуждения читателей.

Есть много различных видов блога. Создавайте блог, нацеленный на вашу целевую аудиторию. По своей природе, такие блоги очень полезны и не представляют никакого риска оскорбления другими пользователями. 

В наши дни руководители компаний в замешательстве, задаются вопросом - какой блог, мог бы помочь им преуспеть в бизнесе? Иногда решения очевидные, а иногда, требуется креативное мышление.

Например, вы владеете компанией, которая продает различные продукты,  и вы хотите создать блог, который просто будет ежедневно продавать нужные вам продукты. Со стороны это будет выглядеть корыстно и неуклюже. Однако вместо этого, вы можете создать пару блогов о "прохладительных напитках", один из них будет сосредоточен на мужской аудиторий, а другой на женской. Любой посетитель вашего блога, сможет выдвинуть на первый план - прохладные, модные, и вкусные напитки. Тем самым, вас будут рекомендовать простые пользователи, а это намного лучше, чем простая самореклама.

Это тонкие различия, но при правильной организации, вы сможете добиться от таких блогов большой пользы для своего бизнеса. С другой стороны, у компании с розничной торговлей, мог бы быть блог, который направлен, на обсуждение или применение способов использования ваших товаров, и призывающих ваших пользователей к дискуссиям.

Каждая компания должна понимать, что блоги которые предлагают общение и понимание, в пределах их клиентской базы, принесут больше пользы и выгоды, чем простые блоги с рекламой товара.

Голосов пока нет