Комплексное продвижение сайтов

Гуща Тарас - SEO-cпеціаліст з досвідом
Тарас Гуща
Специалист по SEO, SMM, PPC и CPA. Опыт более 20 лет.
Спикер на десятках ИТ-конференциях.
Организатор конференций Guruconf, Dvoma, Easyconf
Написано: 7.09.12
Обновлено: 3.04.17
Просмотров: 9
Комментариев: 0

Комплексное продвижение сайтов - это особый вид раскрутки в поисковых системах с применением сразу нескольких методов продвижения. Давно подмечено, что комплекс из нескольких методик продвижения, использованных одновременно, действует намного лучше, чем какой-либо отдельный метод.

Основное преимущество комплексного продвижения над продвижением единственным методом заключается в охвате больших сегментов. Так применяя сразу несколько методик, каждая из которых охватывает свой участок продвижения, можно добиться охвата большей аудитории, а значит, превосходство комплексного продвижение не подвергается сомнению.

Существующие направления продвижения

Сегодня интернет компании, которые специализируются на комплексном продвижении в интернете, как правило, предлагают связку из двух направлений продвижения. Первое – направленное на увеличение аудитории сайта: реклама на форумах, представление сайта в посещаемых группах социальных сетей, продвижение в поисковых системах. Второе направление продвижения отвечает за показатели сайта, которые наращиваются за счёт оставления ссылок на продвигаемый сайт на сторонних ресурсах.

Но, если рассудить, то продвижение, направленное на увеличение аудитории уже является комплексным продвижением, так как используются сразу несколько способов – контекстная реклама, которая направлена на точечное привлечение заинтересованных посетителей, а еще публикация сайта в социальных сетях, направленная на укрепление имиджа и общение с целевой аудиторией. И не забываем про поисковое продвижение, которое направлено на привлечение большого количества посетителей.
Интернет компании давно отошли от продвижения обособленными методами, а сегодня продвижение сайта каким-либо единственным методом заранее является провалом для сайта, тогда как комплексное продвижение доказало свою пригодность и успешность.

Голосов пока нет