Как создать собственный сайт? Пошаговая инструкция

Гуща Тарас - SEO-cпеціаліст з досвідом
Тарас Гуща
Специалист по SEO, SMM, PPC и CPA. Опыт более 20 лет.
Спикер на десятках ИТ-конференциях.
Организатор конференций Guruconf, Dvoma, Easyconf
Написано: 24.12.12
Обновлено: 4.04.17
Просмотров: 22
Комментариев: 0

Первый этап создания сайта заключается в том, что разработчики продумывают вид ресурса и его дизайн, создается оформление. Зачастую, дизайн веб-сайта рисуется в такой программе, как Adobe Photoshop. Рисунок становится основой для дальнейшей работы над сайтом. Для создания простого ресурса - сайта совсем не обязательно знать принцип работы Adobe Photoshop и Corel Draw. Фотошоп нужен для создания более сложного вида дизайна с большим количеством графики.


Следующие действия

Второй этап состоит в том, чтобы сделать верстку сайта, создать html-страницы или html-шаблоны. Процесс верстки представляет собой размещение на странице сайта различных элементов, как текст, графика. Если сайт планируется сделать простым, то можно обойтись без дизайна и сразу перейти к созданию html-страницы. Данный второй этап является наиболее важным. Чтоб создать свой собственный сайт, потребуется также написать страницы на языке html. Создать таким образом страницу можно двумя способами: написать код самому в «Блокноте» или доверить работу профессионалам в визуальном редакторе – Dreamweaver. При желании можно создать страницу сайта при помощи «Ворда». Однако код будет не совсем оптимальным, поэтому, лучше обращаться к специальным редакторам для создания сайтов.

Переходим к третьему шагу

Третий этап – наличие программирования сайта. Это делать не обязательно, но необходимо в том случае, когда сайт будет вмещать в себе интерактивную информацию. Следует добавить форум, голосование или чат. Таким образом, можно создать флеш-сайт, фан-сайт, wap-сайт, любой прибыльный сайт, смс-сайт, продающий сайт, сайт для файлов, бесплатный сайт без рекламы, сайт setup, cs, org, сайт детского сада, профессиональный сайт с доменом ru, сайт для чайников за 5 минут, сайт с нуля для игр, юкоз, narod, сайт-визитку, сайт-знакомств, сайт для интернет-магазина и заработка, школьный сайт, социальный бесплатный, для клана, фотографа, для общения, бесплатный сайт kz, fo, сайт с бесплатным доменом, мини-сайт для детей, для музыки, для учителя, сайт jimdo, торрент, недвижимости, бесплатный мобильный сайт, сайт для рекламы, аниме сайт, для бизнеса, портфолио, при помощи конструктора.

Что дальше?

После выполнения всех трех этапов, необходимо задуматься о размещении сайта в интернете. Нужно дать сайту имя и найти подходящий хостинг для создания сайта. Хостинги существуют разные – бесплатные и платные. Чтобы сайт стал посещаемым одного хостинга не достаточно. Необходимо заняться его продвижением, раскруткой. Стоит подумать о защите ресурса, чтобы хакеры не смогли взломать его.

Как быстро создать свой собственный сайт без регистрации?

Необходимо выбрать хостинг с уже предустановленными CMS. Не нужно будет искать, и закачивать файлы. CMS устанавливается при помощи легкого нажатия на кнопку из управления данным хостингом.

Как заработать на своем правильном сайте?

Получение заработка на сайте является оптимальным вариантом работы в интернете. Сайт должен располагаться на платном хостинге, быть наполненным уникальным контентом. Ресурс нуждается в раскрутке. Посещаемость должна быть постоянно увеличена.

Продажа ссылок со своего сайта – пример самого простого способа получения прибыли относительно соотношения доходов и затрат. Однако процесс продажи ссылок способен существенно понизить позиции в поисковиках и стать причиной вылета из индекса поисковых систем. Для заработка через ссылки разрабатываются сайты-сателлиты.
Биржи, которые занимаются продажей ссылок, разделяются на два основных типа:
•    биржи «классического» типа. За каждую проданную ссылку получают ежемесячную оплату;
•    биржи «вечного» типа ссылок. Оплата получается один раз. Ссылка должна храниться все время.

Продажа места под статьи, заработок на трафике и прибыль от блога

Можно зарегистрировать сайт на любой бирже и продавать места под статьи. Больше всего прибыли есть возможность получить на миралинксе. Существует отличная возможность зарабатывать на написании обзоров или постовых предложений. Для заработка на трафике важно количество пользователей, которые посетили сайт. Чем больше их заходит, тем выше полученный доход.

Получение дохода от контекстной рекламы

Пример еще одного универсального способа получения денег. Он не карается никаким видом санкций от поисковых систем. Зарабатывать деньги контекстной рекламой непросто. Необходимо обеспечить отличную посещаемость сайта. Для продаж ссылок такого не нужно. Также необходимо обязательно обеспечить релевантность выбранной тематике вместе с интересами посетителей. Немалые усилия должны прикладываться для повышения цены клика. Системы контекстной рекламы, на которые необходимо обратить внимание при создании сайта, это Google Adsense, Яндекс.Директ и Бегун.

Сколько стоит создать сайт в Москве или Казахстане?

Многие компании, которые занимаются разработкой веб-сайтов, предпочитают не публиковать для открытого доступа систему ценообразования. Это дает возможность брать с разных клиентов разные суммы денег за выполнение одной работы. Цена за создание сайта может быть снижена за счет существования системы скидок и повышена из-за перечня дополнительных услуг. В него входит:

•    написание текстов для сайта;
•    разработка сложных флеш-анимаций;
•    фотосъемка;
•    разработка специального программного обеспечения;
•    верстка, сканирование большого объема информационного наполнения;
•    работа и процесс настраивания звука.

Тематики для сайтов

Самыми актуальными на сегодняшний день являются темы социальных сетей и сайтов знакомств. Для психологической разгрузки чаще всего пользователей интересую сайты юмора и кулинарии. Не отстают ресурсы хенд-мейд, беременности, детей, психологии, любви и семейных взаимоотношений.

Где создать красивый сайт на русском?

На сегодня существует множество программ, как биотрикс, java, sharepoint, wordpress, joomla, которые помогают создавать уникальные и оригинальные сайты. С их помощью заказчик получает созданный макет сайта, меню, шапку, чат, шаблон, картинку, ярлык, плеер, форум для сайта, логотип, баннер. В интернете выложены для общего обозрения видео-курсы на тему: как создавать собственные веб-сайты дешево или бесплатно самостоятельно. На сайтах все желающие могут записаться за обучение.

 

 

Средняя: 2.5 (39 оценки)