Как совмещать путешествия и продвижение сайтов?

Гуща Тарас - SEO-cпеціаліст з досвідом
Тарас Гуща
Специалист по SEO, SMM, PPC и CPA. Опыт более 20 лет.
Спикер на десятках ИТ-конференциях.
Организатор конференций Guruconf, Dvoma, Easyconf
Написано: 21.06.16
Обновлено: 22.06.22
Просмотров: 22
Комментариев: 0
Это весьма сложно, а порой невозможно! Эффективность труда в офисе и команде намного выше нежели в одиночку в путешествиях или на фрилансе. Помимо проблем с мотивацией у многих стоит вопрос еще и во времени на протяжении путешествий. Но есть несколько советов, которые могу дать я вам совершенно бесплатно как все таки повысить свою результативность во время путешествий. Эти советы не подойдут тем, кто на отдыхе только отдыхает - такие люди могут сразу лайкнуть и просто закрыть :-)
 
Будьте всегда на связи.
 
Заведите себе мобильный интернет. Сейчас много есть тарифов по интернету в роуминге или купите местную симку с интернет. Это позволит вам решать вопросы практически везде. Не будет ситуаций, когда вы не находите Wi-Fi.
 
Проверяйте регулярно почту
 
Не забывайте об основном канале связи - это электронная почта. Туда приходят различного рода уведомления и сообщения, которые могут иметь критический характер. На забывайте проверять почту как минимум ежедневно.
 
Используйте нужные приложения
 
Я не говорю о всякого рода месенджерах и социалках. Речь пойдет о том, что можно использовать сервисы такси, бронирования жилья и трансферов - это сэкономит вам не только деньги, но и драгоценное время.
 
Берите с собой ноутбук
 
Если ноутбук не взят, то об эффективной работе стоит забыть вообще. С телефона или планшета на самом деле много сделать не выйдет. И будьте уверены, что вы всегда найдете 30-60 минут для работы везде. Вы будет сидеть и где-то что-то ожидать: пока принесут что-то в кафе, пока подойдет ваша очередь на стройке регистрации и многое другое.
 
Планируйте и бронируйте заблаговременно
 
Если у вас все сделано заранее или почти все, то вам не придется на отдыхе заботится еще и о том, что делать далее, и у вас появится немного времени уделить своей работе.
 
Как совмещать путешествия и продвижение сайтов? Гуща Тарас aka Gutako в Африке со звездами.
 
P.S. Почему я заявляю о том, что это реально помогает? Потому как посетил на текущий момент 53 страны. Осталось еще 140 стран :-) Желтым на карте отмечены страны, где планирую побывать в обозримом будущем, а зеленым страны, где уже был. Спасибо сервису been.poezdki.com за создание карты посещенных стран.

P.P.S. Почему важно путешествовать? Это не просто досуг или развлечени. Это прежде всего новые мысли и расширение кругозора. Ваше мировозререние меняется. Вы видите много хороших вещей, но и плохие встречаются. Таким образом вы сможете в своей жизни и жизни ваших близких делать изменения к лучшему.

P.P.P.S. А вот отличный маршрут по Африке, который не вошел в карту планов, но обязательно будет реализован! 9 стран (Намибия, Ботсвана, Замбия, Зимбабве, ЮАР, Лесото, Свазиленд, Мозамбик и Малави), много впечателний (самые большие дюны в мире, водопад Виктория, десятки достопримечательностей, уникальная флора и фауна Африки, банджо 100+ метров, места, где вряд ли кто-то из ваших друзей был и будет, гигабайты шикарного фото и видео) и приблизительная нитка маршрута:

Голосов пока нет