Как сделать хорошую раскрутку сервера?

Гуща Тарас - SEO-cпеціаліст з досвідом
Тарас Гуща
Специалист по SEO, SMM, PPC и CPA. Опыт более 20 лет.
Спикер на десятках ИТ-конференциях.
Организатор конференций Guruconf, Dvoma, Easyconf
Написано: 14.12.12
Обновлено: 4.04.17
Просмотров: 31
Комментариев: 0

Пользователь арендовал сервер, установил все необходимые плагины и моды, а народ на ресурс не заходит. Что делать? Необходимо обратиться за помощью и организовать раскрутку сервера. Раскрутить или продвинуть можно любой сервер, например, кс сервер 1.6 2012, css v 34 сервер, samp сервер, minecraft, steam, cs go сервера. Можно организовать, как платную версию раскрутки сервера, так и бесплатную.

Арендовать необходимо только качественный сервер. После, просто необходимо установить все соответствующие моды с плагинами для раскрутки сервера. После убедиться, что сервер полностью настроен. Для этого стоит его протестировать. Только после данных действий можно заказывать раскрутку сервера.

Этапы процесса

Раскрутка сервера делится на три этапа. Во-первых, необходимо подготовить ресурс по всем вышеуказанным пунктам и рекомендациям. Далее необходимо установить специальный плагин. Он способен добавлять в клиент посетителей сервера сайта быструю ссылку на сервер. Чтоб зайти пользователю на сервер, нужно будет только нажать на ссылку с соответствующим названием. В-третьих, администраторы сделают все возможное, чтобы сервер находился в топе поиска. На сайт пойдут пользователи из поиска сервера по заданной тематике. С этого момента, слоты сайта могут быть полностью забитыми, занятыми. Поэтому, стоит быть готовым к тому, что зайти на сервер может быть проблематично из-за перегрузки.

Администрирование

Раскрутить сервер – выполнить половину работы. Главной задачей быстрой раскрутки сервера окажется удержание пользователей на сервере. Для достижения такой цели сервер должен обладать качеством и надежностью. Тогда ресурс не будет лагать, а всегда станет доступным. На сервере должен находиться постоянно админ. Без него будет беспорядок.

На корню необходимо пресекать рекламу, флуд, ругань, маты, читерство. Не нужно жалеть посетителей, которые постоянно нарушают правила. Им необходимо давать бан и отключать от сервера. Сервером должны интересоваться все пользователи, которые посещали ресурс. Стоит добиваться стабильности в работе, без падений.

Если со временем уменьшится посещаемость сервера, то можно заказать повторную раскрутку. Цена будет меньше, если остались настройки, а сервер не был переустановлен.

Подводим итоги. Требования для раскрутки сервера:

1.    Арендованный и надежный сервер.
2.    Настраивание сервера с добавленными модами и плагинами. Для сервера 1.6 кс обязательно необходимо добавлять плагин - gamemenu.amxx. Он должен работать на двух протоколах. Больше 80 % пользователей заходят с Steam + Non-Steam.
3.    Проведения тестирования сервера, чтобы выявить падения и лаги. Для работы плагинов стоит добавить в клиент ссылку для быстрого доступа на страницу сервера. Скачать плагин для раскрутки сервера можно в интернете.
4.    Сервер стоит добавить в список популярных мониторингов. Именно с таких ресурсов приходят дополнительные пользователи. Есть возможность бесплатного и платного добавления в мониторинг и раскрутки сервера.
5.    На сервере должно быть назначено несколько администраторов.
6.    Перед тем, как начать процесс раскрутки, необходимо обязательно пригласить на страницу сервера своих друзей. Желательно, чтобы на сервере было несколько пользователей – от 5 и выше.
7.    В заказе на раскрутку необходимо указывать IP-адрес и порт сервера.

Сколько по времени занимает раскрутка сервера?

Если брать общие данные, то пробная версия раскрутки сервера может занимать от 12 часов до 1-х суток. Сначала сервер можно поместить в платный топ. За время нахождения в нем, он сможет набрать большую долю популярности. Когда сервер выйдет из платного топа, то будет полностью заполнен пользователями.

Сколько стоит раскрутка сервера?

Пробная раскрутка сервера может стоить полторы сотни рублей. Раскрутка на неделю будет достигать около тысячи рублей. Купить раскрутку сервера он-лайн достаточно легко. Скачать программу для раскрутки сервера, как cs 1.6, css, samp можно как платно, так и бесплатно на специализированном сайте в интернет-сети.

Голосов пока нет